कांग्रेस ने काटी सिटिंग एमएलए की टिकट.. पार्टी से बगावत कर जोगी कांग्रेस से उतरे मैदान में..

सरायपाली। छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव के लिए जब से कांग्रेस और बीजेपी ने अपने उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की है। तब से कई नेताओं नाराजगी देखने को मिल रही है। अब नेता दूसरे पार्टियों का रूख बदल रहे हैं। इसी बीच चुनाव से पहले कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। दरअसल, सरायपाली के कांग्रेस विधायक किस्मत लाल नंद ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। जिसके बाद अब JCCJ का दामन थाम लिया है।
अमित जोगी ने गुरुवार को उन्हें JCCJ में सदस्यता दिलाई है। आपको बता दें कि JCCJ ने सरायपाली से किस्मत लाल नंद को प्रत्याशी बनाया है। अब कांग्रेस और बीजेपी को कड़ी टक्कर देंगे। किस्मत लाल नंद कांग्रेस की टिकट पर 2018 में सरायपाली से चुनाव लड़े थे।
पुलिस विभाग में डीएसपी के पद से रिटायर हुए किस्मत लाल नंद को पार्टी ने टिकट दिया था। वो सरायपाली से चुनाव जीते भी थे, लेकिन पिछले दिनों कांग्रेस की जारी हुई लिस्ट में किस्मत लाल नंद को पार्टी ने टिकट नहीं दिया। चर्चा थी कि किस्मतलाल नंद अपना पाला बदल सकते हैं। जिसके बाद आज उन्होंने कांग्रेस से इस्तीफा देकर JCCJ में शामिल हो गए हैं।