Manendragarh News

मां और दादी के साथ खेल रहे 8 साल के मासूम पर तेंदुए ने किया हमला! गर्दन दबोच कर जंगल ले जाने की फिराक में था.. हालत गंभीर!

मनेंद्रगढ़ भरतपुर चिरमिरी। छत्तीसगढ़ के नवगठित जिले मनेंद्रगढ़ भरतपुर चिरमिरी से एक अप्रत्याशित घटना प्रकाश में आई है यहां एक 8 साल के मासूम पर तेंदुए ने हमला किया है। तेंदुए ने जब हमला किया तब वह अपनी मां और दादी के साथ घर पर था। घायल बच्चे का उसका सामुदायिक अस्पताल में इलाज चल रहा है। बच्चे की हालत गंभीर है। बच्चे के गर्दन पर तेंदुए ने हमला किया है। वह उसके गर्दन को दबोच कर जंगल की तरफ ले जा रहा था। घटना बीते शुक्रवार शाम की है।

wp 1671883787674
सीएचसी सेंटर में इलाज के दौरान घायल बालक

इस मामले में स्थानीय विधायक गुलाब कमरों ने संज्ञान लेते हुए स्थानी कांग्रेस नेताओं को सीएससी सेंटर बच्चे का हाल जानने के लिए भेजा और इसके साथ ही वन मंडल अधिकारियों ग्रामीणों की सुरक्षा को लेकर चर्चा की है।

मामला जिले के मनेंद्रगढ़ वन मंडल कुंवारपुर के छपराटोला का है। यहां आठ वर्षीय मासूम बालक के ऊपर तेंदुआ ने हमला कर दिया। मासूम अपनी दादी, बहन और मां के साथ अपने घर के बाहर बैठा था। बच्चे की मां फुलमतिया ने बताया कि वह मोबाइल पर बात करने लगी, इसी समय आदमखोर तेंदुआ आया और अचानक मासूम पर हमला कर दिया। उसकी गर्दन को पकड़ पकड़ कर जंगल की तरफ भागने लगा। घर के बाहर की दीवार ऊंची होने के कारण वह छलांग नहीं लगा सका। ग्रामीणों ने देखा तो चिल्लाते हुए तेंदुआ की तरफ दौड़े। इस पर बालक को छोड़ कर तेंदुआ जंगल की ओर भाग गया।

Back to top button

you're currently offline