रायगढ़ ब्रेकिंग: रायगढ़ घरघोड़ा मार्ग पर लोगों ने किया चक्का जाम! घटिया सड़क, धूल और कछुआ चाल से बन रही सड़क के खिलाफ गेरवानी वालो का फूटा गुस्सा..

रायगढ़। खराब और घटिया सड़कों के लिए देशभर में प्रसिद्धि प्राप्त कर रहे रायगढ़ जिले से एक बड़ी खबर निकल कर आ रही है। घटिया सड़क को लेकर रायगढ़ घरघोड़ा मार्ग पर स्थित गेरवानी के लोगों ने चक्का जाम कर दिया है। इसमें भारी संख्या में महिलाएं भी शामिल हैं। घटिया सड़क और उड़ रहे धूल के कारण इस बार स्थानीय काफी आक्रोश में है। सड़क जाम होने से दोनों और गाड़ियों की लंबी कतारें लग गई है।

ठेकेदार की मान मनोबल बेकार हो चुकी है। रायगढ़ से तहसीलदार निकल चुके हैं। आपको बता दें कि ग्रामीणों ने इसके लिए 2 दिन पहले ही सरकार को ज्ञापन दिया था जिसमें स्पष्ट था अगर काम में सुधार नहीं हुआ तो आंदोलन होगा मगर हमेशा की तरह इसे सीरियसली नहीं लिया गया। जिसका अंजाम आज चक्का जाम के रूप में देखने को मिल रहा है।
सड़क के मामले में कांग्रेस भाजपा सब फ़ैल
सालों से इस खराब सड़क के लिए कई बार चक्का जाम और आंदोलन हो चुके हैं। भाजपा ने लैलूंगा से रायगढ़ तक पदयात्रा निकाली थी लेकिन यह पदयात्रा पब्लिसिटी स्टंट बन कर ही रह गई। इसके बाद से इस सड़क की कोई सुध नहीं ली गई। कांग्रेस द्वारा बरसात का बहाना किया गया। उसके बाद कांग्रेस द्वारा सड़क बनाने का ऐलान करके जमकर ढिंढोरा पीटा गया। मगर जमीन काम शुरू नहीं हुआ था। ग्रामीणों के द्वारा फिर से हल्ला बोल करने पर आनन फानन में इस सड़क का काम शुरू हुआ, मगर इतनी धीमी गति से हो रहा है कि अब वहां के लोगों का जीना मुश्किल हो गया है। सड़क बनाने के लिए जर्जर हुए सड़क के बचे खुचे टुकड़ों को महीनों पहले उखाड़ दिया गया है। इस पर सोने पर सुहागा… एक तो काम धीमी गति से हो रहा है,दूसरी तरफ भारी वाहनों का आना-जाना बदस्तूर जारी है। आलम यह है कि इस सड़क पर गाड़ी चलाते समय धूल के कारण सामने धुंधला दिखाई देता है। धूल के कारण लोगों में को एलर्जी बढ़ रही है।
काम के नाम पर बस फोटोबाजी
इस सड़क के काम के लिए प्रशासन की तरफ से आए दिन प्रेस विज्ञप्ति आती रहती हैं। भूतपूर्व कलेक्टर रानू साहू के द्वारा भी इस सड़क निर्माण का जायजा लिया गया था। ठेकेदार को कड़े निर्देश दिए गए थे। मगर काम फिर से धीरे हो गया। अब तो कभी चलता है कभी बंद रहता है। गर्मी शुरू हो गई है। ऐसे में यह सड़क ओ सिस्टम यहां के और आने जाने वाले लोगों को धूल, दुर्घटना बीमारी परेशानी ही दे रही है।
