Chhattisgarh News

टी एस सिंहदेव बने छत्तीसगढ़ के डिप्टी सीएम! रायपुर में जोरदार स्वागत, कहा.. भूपेश बघेल ही CM और हमारा चेहरा भी

नई दिल्ली/रायपुर. बुधवार को छत्तीसगढ़ की राजनीति में एक बड़ी खबर निकल कर आई। नई दिल्ली में छत्तीसगढ़ कांग्रेस के मुख्यमंत्री समेत आला नेताओं की पार्टी अध्यक्ष और राहुल गांधी के साथ एक बैठक हुई। इस बैठक के बाद स्वास्थ्य मंत्री टी एस सिंह देव छत्तीसगढ़ का डिप्टी सीएम बनाया गया।

IMG 20230629 101504
कांग्रेस की बैठक

छत्तीसगढ़ में पिछले विधानसभा चुनाव के बाद से ही मुख्यमंत्री को लेकर काफी उठापटक हुई थी। पद के मुख्य दावेदार भूपेश बघेल और टी एस सिंह देव थे। पार्टी आलाकमान ने सीएम के रूप में भूपेश बघेल पर अपनीमोहर दी थी। इसी बीच ढाई-ढाई साल के मुख्यमंत्री के चर्चा भी जोरों से रही। जो इस पूरे कार्यकाल में विपक्ष के लिए भी एक बड़ा मुद्दा बनी थी।

IMG 20230629 101436
कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मलिकार्जुन खरगे का स्वागत करते मुख्यमंत्री भूपेश बघेल

आपको बता दें कि आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए बुधवार को कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी के समक्ष प्रदेश के आला नेताओं की बैठक हुई थी। जिसमें मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, छत्तीसगढ़ कांग्रेस प्रभारी कुमारी शैलजा, विधानसभा अध्यक्ष चरणदास महंत समेत छत्तीसगढ़ कैबिनेट के कुछ मंत्री भी उपस्थित थे।

इसी बीच शाम को खबर आई कि, टी एस सिंह देव को छत्तीसगढ़ का उपमुख्यमंत्री मतलब डिप्टी सीएम बना दिया गया है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने ट्वीट कर इस बात की जानकारी और टीएस सिंह देव को बधाई भी दी।

Screenshot 20230629 101305
बैठक में शामिल मुख्यमंत्री भूपेश बघेल विधानसभा अध्यक्ष चरणदास महंत, मंत्री टी एस सिंह देव और मोहम्मद अकबर

उप मुख्यमंत्री बनने के बाद टी एस सिंह देव ने आगामी विधानसभा चुनाव और मुख्यमंत्री भूपेश बघेल को लेकर कहा कि

आज भी मुख्यमंत्री भूपेश बघेल हैं और हम मुख्यमंत्री के चेहरे पर ही चुनाव लड़ेंगे। हम सब मिलकर काम करेंगे। 

उपमुख्यमंत्री टी एस सिंहदेव
wp 1688013927550
डिप्टी सीएम बनने के बाद पहली बार रायपुर एयरपोर्ट पर टी एस सिंह देव

गुरुवार को सिंहदेव का रायपुर एयरपोर्ट पर जोरदार स्वागत हुआ। एयरपोर्ट के अंदर और बाहर दोनों जगह उनके समर्थकों की भारी भीड़ है।

Back to top button

you're currently offline