छत्तीसगढ़ के मुंगेली ज़िले में एक महीने पहले लापता हुई 7 वर्षीय मासूम लाली के मामले ने अब खौफनाक मोड़ ले लिया है। कोसाबाड़ी गांव से लापता हुई बच्ची का अब तक कोई सुराग नहीं मिला था, लेकिन हाल ही में श्मशान घाट के पास एक नरकंकाल और लाली जैसे कपड़े मिलने से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।
यह दिल दहला देने वाली खोज उस समय हुई जब ग्रामीणों ने श्मशान घाट के पास एक नरकंकाल को देखा और तुरंत पुलिस को सूचना दी। घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने अवशेष और कपड़ों को जब्त कर फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया है। शुरुआती जांच में कई लोगों ने इस आशंका को भी जताया है कि यह मामला नरबलि से जुड़ा हो सकता है।

एसपी भोजराम पटेल ने बताया कि श्मशान घाट से बरामद हड्डियों और कपड़ों की डीएनए जांच कराई जाएगी ताकि यह स्पष्ट हो सके कि यह अवशेष लापता लाली के हैं या नहीं। उन्होंने माना कि ये अवशेष मामले की गुत्थी सुलझाने में अहम कड़ी साबित हो सकते हैं।
गौरतलब है कि 12 अप्रैल की रात को लाली कोसाबाड़ी गांव स्थित अपने घर के आंगन में मां के साथ सो रही थी, तभी किसी अज्ञात व्यक्ति ने उसे अगवा कर लिया था। तब से लेकर अब तक पुलिस और परिजन उसकी खोज में लगे थे, मगर अब तक कोई ठोस जानकारी नहीं मिल पाई थी।

इस ताज़ा घटनाक्रम के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। लोग न केवल गमगीन हैं, बल्कि डर और गुस्से में भी हैं। ग्रामीणों ने पुलिस से मांग की है कि अगर यह नरबलि का मामला है, तो आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार कर सख्त सजा दी जाए।



