रायपुर। छत्तीसगढ़ में मुख्यमंत्री निवास पर मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में आज कैबिनेट बैठक चल रही है. इस बैठक में राज्य कर्मचारियों के वेतनमान संबंधित एक बड़ा निर्णय लिया गया है. राज्य के साथी कर्मचारियों के महंगाई भत्ते डीएमए 5% की वृद्धि करने का छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा निर्णय लिया गया है मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की जानकारी अपने ऑफिशियल ट्विटर से दी हैं। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बताया है कि इस बड़े हुए महंगाई भत्ते से राज्य सरकार खर्चे में प्रतिवर्ष 1000 करोड का अतिरिक्त भार आएगा।

Related News

गैंग्स ऑफ वासेपुर’ का असली गैंगस्टर 13 साल से छत्तीसगढ़ में काट रहा था फरारी: पुलिस को चकमा देकर फिर हुआ फरार! गैंगस्टर को संरक्षण देने के आरोप मे राजहंस बस संचालक पर FIR..
जुलाई 7, 2026
रायगढ़ की नदियों में ‘फ्लाई ऐश’ का त्रिवेणी संगम: NGT को चिता की राख से ऐतराज, पर हजारो टनों औद्योगिक राख ‘केलों’ मे मिलने पर सिस्टम मौन..?
जुलाई 3, 2026