छत्तीसगढ़ में पूरे प्रदेश में मिचोंग तूफान का असर 4 दिनों तक देखने को मिला. इस दौरान हल्की से मध्यम बारिश होने के साथ ही ठंड बढ़ गई थी. चक्रवाती तूफान की वजह से अधिकतम तापमान में 2 से 8 डिग्री तक गिरावट देखने को मिली. बेमौसम बारिश की वजह से प्रदेश के किसानों की दलहन, तिलहन की फसल भी प्रभावित हुई है.
शुक्रवार से बारिश थमी हुई है. शनिवार को प्रदेश का मौसम ड्राई रहने की संभावना है. आने वाले दिनों में अब धीरे-धीरे न्यूनतम तापमान में और गिरावट देखने को मिलेगी.
छत्तीसगढ़ का मौसम पूर्वानुमान:मौसम वैज्ञानिक जनक राम साहू ने बताया “चक्रवाती तूफान मिचोंग की वजह से प्रदेश में पिछले चार दिनों तक बदली बारिश के साथ ही ठिठुरन बढ़ गई थी. लेकिन शुक्रवार से मौसम साफ हो गया है और अगले तीन दिनों में अधिकतम तापमान में 4 से 5 डिग्री की वृद्धि होने के साथ ही न्यूनतम तापमान में 3 से 4 डिग्री की गिरावट होने की संभावना है.



