छोड़कर सामग्री पर जाएँ

रायगढ़ जिले में दिल दहलाने वाली घटना: एक ही परिवार के चार सदस्यों की बेरहमी से हत्या, backyard में दफनाए शव

रायगढ़, 11 सितंबर 2025: छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले के खरसिया इलाके में एक बेहद दर्दनाक हत्याकांड ने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया है। यहां के ठुसेकेला गांव के राजीव नगर में रहने वाले एक परिवार के चार सदस्यों की बेरहमी से हत्या कर दी गई और उनके शवों को घर के पिछवाड़े में दफना दिया गया। मरने वालों में दो मासूम बच्चे भी शामिल हैं। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। परिवार की एकमात्र जीवित बची सदस्य 15 साल की बेटी है, जो घर से बाहर पढ़ाई कर रही थी।

घटना की जानकारी आज गुरुवार को तब मिली, जब गांव वालों को राज मिस्त्री बुधराम उरांव के घर से तेज बदबू आने लगी। कुछ पड़ोसियों ने घर के अंदर झांककर देखा तो दीवारों और फर्श पर जगह-जगह खून के छींटे नजर आए। उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने फॉरेंसिक एक्सपर्ट्स और डॉग स्क्वॉड की मदद ली। जांच में घर के पिछवाड़े में ताजी खुदाई के निशान मिले। जब जमीन खोदी गई, तो चार शव बरामद हुए।

मृतकों की पहचान बुधराम उरांव, उनकी पत्नी सौहाद्रा, 12 साल के बेटे अरविंद और 3 साल की बेटी शिवांगी के रूप में हुई। सभी के शरीर पर कुल्हाड़ी (टांगी) से वार के गहरे घाव पाए गए हैं। पुलिस का अनुमान है कि हत्या तीन-चार दिन पहले की गई होगी, क्योंकि शवों से उठने वाली बदबू और उनके हाल से यह साफ झलक रहा था। गांव वालों ने बताया कि बुधराम का परिवार पिछले कुछ दिनों से नजर नहीं आ रहा था। हत्या इतनी चुपचाप की गई कि आसपास के लोगों को कोई चीख-पुकार सुनाई नहीं दी। ऐसा लगता है कि हमलावर ने रात के समय हमला किया, जब पूरा परिवार गहरी नींद में था। जांच से पता चला कि पहले बुधराम को निशाना बनाया गया, फिर पत्नी और बच्चों की हत्या की गई।

फॉरेंसिक टीम ने मौके से फिंगरप्रिंट्स और अन्य सबूत जमा किए हैं। डॉग स्क्वॉड ने घर के पास ही रहने वाले एक व्यक्ति को चिन्हित किया है, जिससे पुलिस पूछताछ कर रही है। हत्या के पीछे का मकसद अभी स्पष्ट नहीं है, लेकिन गांव वालों का कहना है कि बुधराम के बारे में अफवाह थी कि उसके पास काफी पैसा है। हो सकता है कि लूटपाट की नीयत से यह वारदात हुई हो। इसके अलावा, जिस क्रूरता से हत्याएं की गईं, उससे आपसी रंजिश की आशंका भी बनी हुई है। पुलिस का कहना है कि जांच हर एंगल से की जा रही है और जल्द ही सच सामने आएगा।

इस घटना ने पूरे गांव में दहशत फैला दी है। परिवार की इकलौती बेटी, जो बाहर पढ़ाई कर रही थी, अब अकेली बची है। पुलिस ने इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी है और लोगों से अपील की है कि कोई भी संदिग्ध जानकारी हो तो साझा करें। मामले की गहराई से जांच जारी है।

ख़बर शेयर करें: