छोड़कर सामग्री पर जाएँ

खरसिया हत्याकांड: युवक पर पेट्रोल छिड़ककर जिंदा जलाने वाला फरार आरोपी गिरफ्तार

रायगढ़। जिले के खरसिया स्थित मौहापाली में पुरानी रंजिश के चलते एक युवक की पेट्रोल डालकर हत्या करने के मामले में पुलिस ने 27 फरवरी को एक फरार आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी वारदात के बाद से गांव के ही तालाब के पास छिपा हुआ था, जिसे मुखबिर की सूचना पर दबोचा गया।

खबर के मुख्य बिंदु:

  • खौफनाक वारदात: 16 फरवरी को मौहापाली में युवक शिव प्रसाद पटेल की पेट्रोल डालकर की गई थी हत्या।
  • गिरफ्तारी: वारदात के बाद से फरार चल रहे आरोपी कृष्णा सोनवानी को पुलिस ने तालाब के पास से पकड़ा।
  • जुर्म कबूला: पुलिस पूछताछ में आरोपी ने पुरानी रंजिश में युवक को जिंदा जलाने की बात स्वीकार की है।
  • बरामदगी: आरोपी के पास से मृतक की बाइक और वारदात में इस्तेमाल किए गए कपड़े जब्त कर लिए गए हैं।

पुरानी रंजिश में ली जान

यह खौफनाक घटना 16 फरवरी 2026 की है। मृतक शिव प्रसाद पटेल अपने मामा के घर मौहापाली (खरसिया) गया हुआ था।
वहीं पुरानी रंजिश के चलते आरोपियों ने पहले उसे घेरा और उसके साथ जमकर मारपीट की। जब शिव प्रसाद अधमरा हो गया, तो उस पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी गई।

बुरी तरह झुलस चुके शिव प्रसाद को अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां इलाज के दौरान उसकी दर्दनाक मौत हो गई। इस मामले के एक मुख्य आरोपी को पुलिस पहले ही जेल भेज चुकी है।

गांव के तालाब के पास छिपा था आरोपी

इस बारे में रायगढ़ जिले की खरसिया पुलिस ने बताया कि वारदात के बाद से ही घटना में शामिल आरोपी कृष्णा उर्फ गंगाराम सोनवानी (28 वर्ष) छिपकर भाग रहा था।

पुलिस के मुताबिक, सीसीटीवी फुटेज और मुखबिर की सटीक सूचना के आधार पर पुलिस ने घेराबंदी की। 27 फरवरी की दोपहर पुलिस ने उसे गांव के ही एक तालाब के पास से धर दबोचा।

पूछताछ में कृष्णा ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।

ख़बर शेयर करें: