छोड़कर सामग्री पर जाएँ

रजत पदक विजेता ज्ञानेश्वरी यादव का सीएम हाउस में भव्य स्वागत! 30 लाख रुपये इनाम और आउट ऑफ टर्म DSP पद की घोषणा..

रायपुर। छत्तीसगढ़ की बेटी और राष्ट्रमंडल खेलों की रजत पदक विजेता ज्ञानेश्वरी यादव का सोमवार को मुख्यमंत्री निवास में आत्मीय स्वागत किया गया। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने उन्हें इस ऐतिहासिक सफलता पर बधाई दी। साथ ही 30 लाख रुपये की प्रोत्साहन राशि और आउट ऑफ टर्न डीएसपी पद देने की बड़ी घोषणा की।

राजनांदगांव की रहने वाली ज्ञानेश्वरी यादव ने ग्लासगो में आयोजित राष्ट्रमंडल खेलों की 53 किलोग्राम भारोत्तोलन स्पर्धा में हिस्सा लिया था। उन्होंने कुल 199 किलोग्राम वजन उठाकर रजत पदक जीता और पूरे देश का सिर गर्व से ऊंचा कर दिया। मुख्यमंत्री ने इसे प्रदेश के खेल इतिहास का स्वर्णिम अध्याय बताया।

सीएम साय ने कहा कि सीमित संसाधनों और अनेक चुनौतियों के बावजूद ज्ञानेश्वरी ने अपने सपनों को कभी झुकने नहीं दिया। निरंतर अभ्यास और कड़े अनुशासन के बल पर उन्होंने अंतरराष्ट्रीय मंच पर यह मुकाम हासिल किया है। उनकी यह सफलता राज्य की बेटियों और युवाओं के लिए बहुत बड़ी प्रेरणा है।

मुख्यमंत्री ने याद दिलाया कि ग्लासगो रवाना होने से पहले भी उनकी ज्ञानेश्वरी से मुलाकात हुई थी। पदक जीतने के बाद उन्होंने वीडियो कॉल पर भी बधाई दी थी। सरकार का निर्णय है कि ऐसी प्रतिभाओं को पूरा सम्मान मिले, ताकि प्रदेश के अन्य खिलाड़ी भी उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए प्रेरित हों।

राज्य सरकार अब प्रदेश में खेल प्रतिभाओं को तराशने के लिए विश्वस्तरीय ट्रेनिंग और बेहतर संसाधन मुहैया करा रही है। सरकार का मुख्य उद्देश्य छत्तीसगढ़ के अधिक से अधिक खिलाड़ियों को ओलंपिक, एशियाई और राष्ट्रमंडल खेलों में देश का तिरंगा फहराने के योग्य बनाना है।

ख़बर शेयर करें:

Related News

रायगढ़ में ‘नकली पनीर’ पर खाद्य विभाग का बड़ा एक्शन: फ्रेसशेल डेयरी और गणगौर स्वीट्स से लिए गए सैंपल

क्या आप भी खा रहे हैं वनस्पति तेल से बना नकली पनीर, क्रीम और मक्खन? खाद्य विभाग ने शहर की डेयरियों पर मारा छापा...
अगस्त 4, 2026

रायगढ़ क्राइम रिपोर्ट: तमनार, घरघोड़ा और जूटमिल में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, शराब तस्कर, 5 जुआरी और 16 मुकदमों का बदमाश गिरफ्तार

रायगढ़ पुलिस के 'आघात' और 'अंकुश' एक्शन मोड पर , जानिए आज की शॉर्ट क्राइम रिपोर्ट...
अगस्त 3, 2026

छत्तीसगढ़ में गरेजगा मानसून अगले 4 से 5 दिन : IMD ने जारी किया भारी बारिश और आकाशीय बिजली का अलर्ट, जानिए अपने जिले का हाल

मौसम विभाग की बड़ी चेतावनी! अगले 5 दिनों तक झमाझम बारिश और वज्रपात का खतरा...
अगस्त 3, 2026

200 रुपये ज्यादा मजदूरी के चक्कर में गंवाई जान: कुलगाम आतंकी हमले में सारंगढ़ और सक्ति के दो बेटों की मौत! जम्मू कश्मीर में ही होगा अंतिम संस्कार..

कश्मीर में आतंकियों का कायरतापूर्ण हमला, सारंगढ़ और सक्ती के दो मजदूर परिवारों में पसरा सन्नाटा! भाई अनुराग ने दर्द बयां करते हुए बताया कि उनके पास इतने पैसे और साधन नहीं हैं कि वे शव लाने कश्मीर जा सकें।
अगस्त 2, 2026