छोड़कर सामग्री पर जाएँ

रजत पदक विजेता ज्ञानेश्वरी यादव का सीएम हाउस में भव्य स्वागत! 30 लाख रुपये इनाम और आउट ऑफ टर्म DSP पद की घोषणा..

रायपुर। छत्तीसगढ़ की बेटी और राष्ट्रमंडल खेलों की रजत पदक विजेता ज्ञानेश्वरी यादव का सोमवार को मुख्यमंत्री निवास में आत्मीय स्वागत किया गया। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने उन्हें इस ऐतिहासिक सफलता पर बधाई दी। साथ ही 30 लाख रुपये की प्रोत्साहन राशि और आउट ऑफ टर्न डीएसपी पद देने की बड़ी घोषणा की।

राजनांदगांव की रहने वाली ज्ञानेश्वरी यादव ने ग्लासगो में आयोजित राष्ट्रमंडल खेलों की 53 किलोग्राम भारोत्तोलन स्पर्धा में हिस्सा लिया था। उन्होंने कुल 199 किलोग्राम वजन उठाकर रजत पदक जीता और पूरे देश का सिर गर्व से ऊंचा कर दिया। मुख्यमंत्री ने इसे प्रदेश के खेल इतिहास का स्वर्णिम अध्याय बताया।

सीएम साय ने कहा कि सीमित संसाधनों और अनेक चुनौतियों के बावजूद ज्ञानेश्वरी ने अपने सपनों को कभी झुकने नहीं दिया। निरंतर अभ्यास और कड़े अनुशासन के बल पर उन्होंने अंतरराष्ट्रीय मंच पर यह मुकाम हासिल किया है। उनकी यह सफलता राज्य की बेटियों और युवाओं के लिए बहुत बड़ी प्रेरणा है।

मुख्यमंत्री ने याद दिलाया कि ग्लासगो रवाना होने से पहले भी उनकी ज्ञानेश्वरी से मुलाकात हुई थी। पदक जीतने के बाद उन्होंने वीडियो कॉल पर भी बधाई दी थी। सरकार का निर्णय है कि ऐसी प्रतिभाओं को पूरा सम्मान मिले, ताकि प्रदेश के अन्य खिलाड़ी भी उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए प्रेरित हों।

राज्य सरकार अब प्रदेश में खेल प्रतिभाओं को तराशने के लिए विश्वस्तरीय ट्रेनिंग और बेहतर संसाधन मुहैया करा रही है। सरकार का मुख्य उद्देश्य छत्तीसगढ़ के अधिक से अधिक खिलाड़ियों को ओलंपिक, एशियाई और राष्ट्रमंडल खेलों में देश का तिरंगा फहराने के योग्य बनाना है।

ख़बर शेयर करें:

Related News

अजब कांग्रेस की गजब राजनीति: जिस नेता को 4 महीने पहले भाजपा जिला अध्यक्ष ने दी श्रद्धांजलि! उसे आज कांग्रेस जिला अध्यक्ष ने दी ‘वोट-बचाओ देश-बचाओ’ की जिम्मेदारी !

RIG तड़का: रायगढ़ कांग्रेस की 'हवा-हवाई' राजनीति का वायरल फरमान! संगठन की खुली पोल।
नवम्बर 8, 2026

रायगढ़ में मारपीट में घायल युवक की इलाज के दौरान मौत: विधि से संघर्षरत बालक अभिरक्षा में

संबलपुर से लौटकर घर के बाहर निकले व्यक्ति पर बांस के डंडे से हुआ था हमला, पुलिस ने हत्या की धारा जोड़कर किशोर न्याय बोर्ड में किया पेश
नवम्बर 7, 2026

दो जुआ फड़ों पर रायगढ़ पुलिस की दबिश: 29 जुआरी गिरफ्तार और 9 लाख रुपये बरामद

खरसिया के रानीसागर और कोतरारोड़ के तारापुर में विशेष टीम ने की एक साथ छापेमारी, छत्तीसगढ़ जुआ प्रतिषेध अधिनियम के तहत कार्रवाई
नवम्बर 7, 2026

रायगढ़ में ‘महिला सशक्तिकरण’ का नया मॉडल: महिला के घर घुसकर बाप भाई बच्चो के सामने पीटा, पुलिस को ‘मंत्री जी की बहन’ के खिलाफ चाहिए 48 घंटे की ‘जांच’!

'दबंग दीदी' का घर में घुसकर बवाल और पुलिस का 'वेट एंड वॉच गेम प्लान '
नवम्बर 6, 2026

खरसिया में बुजुर्ग महिला से मारपीट और लूटपाट: आरोपी गिरफ्तार, नकदी व हथियार बरामद

घर में अकेली रह रही 62 वर्षीय महिला पर डंडे से हमला कर जेवरात व नकदी लूटी थी, पुलिस ने न्यायिक रिमांड पर भेजा
नवम्बर 5, 2026

मंत्री के ‘भौकाल’ के आगे केजी कॉलेज का ‘म्यूजिकल ब्लंडर’, बचाव में ‘जुगाड़ के देवता’ का ईगो हुआ हर्ट! VVIP अतिथि ने खुद पकड़ी गलती, और बदनामी का ठीकरा छात्र पर..?

RIG तड़का एक्सक्लूसिव: केजी कॉलेज में राष्ट्रगीत पर बवाल, मंत्री ओपी चौधरी के सामने फजीहत के बाद अब कुर्सी और ईगो की जंग तेज!
नवम्बर 4, 2026

रायगढ़ में 22 दिसंबर से सार्वजनिक श्रीराम कथा का आयोजन: बुढ़ी माई महादेव मंदिर समिति ने शुरू की तैयारियां

22 दिसंबर को कलश यात्रा के साथ शुरू होगी कथा, 1 जनवरी को भंडारे और प्रसाद वितरण के साथ होगा समापन।
नवम्बर 4, 2026

रायगढ़ में दो बाइक चोर गिरोहों का पर्दाफाश: अपचारी बालक समेत 8 गिरफ्तार, 10 दोपहिया वाहन बरामद

पूंजीपथरा और लैलूंगा पुलिस ने की कार्रवाई, आरोपियों के पास से करीब 7 लाख रुपये की मोटरसाइकिलें और दो मोबाइल जब्त
नवम्बर 4, 2026