छोड़कर सामग्री पर जाएँ

कांग्रेसी एल्डरमैनो की छुट्टी..! निगम और नगर पंचायत में एल्डरमैन की समाप्ति का आदेश जारी!

रायपुर। छत्तीसगढ़ नगरीय प्रशासन एवं विकास मंत्रालय ने की एक आदेश जारी कर नगर निगम, नगर पालिका, नगर पंचायत में पुरानी एल्डरमैन की नियुक्तियो को समाप्त कर दिया है। इसके लिए विभाग द्वारा आदेश जारी कर दिया गया है। यह आदेश तत्काल प्रभाव से लागू होगा।

आदेश की कॉपी

छत्तीसगढ़ में सत्ता परिवर्तन हो चुका है। पहले जिन पदों पर कांग्रेसी थे। अब सत्ता परिवर्तन के साथ ही उनकी जगह नई नियुक्तियां होंगी और भाजपा अपने लोगों की नियुक्ति करेंगी। इसके पहले निगम एवं मंडल अध्यक्षों और सदस्यों के लिए ऐसा ही आदेश जारी हो चुका है।

ख़बर शेयर करें:

Related News

लिव-इन पार्टनर की हत्या कर शव सेप्टिक टैंक में छिपाया: शराबी और इंडिपेंड गर्लफ्रेंड की खौफनाक दास्तां

शराब की लत को लेकर हुए विवाद के बाद डंडे से पीटकर की थी हत्या, रक्षाबंधन के बाद से लापता थी महिला
सितम्बर 30, 2026

असम में भूपेश बघेल के काफिले पर हमला: कांग्रेस ने बीजेपी पर लगाया आरोप तो सीएम सरमा ने बताया आपसी गुटबाजी

सोमवार को सांसद गौरव गोगोई और छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल एक चुनावी मीटिंग के लिए लोरिमुख इलाके की तरफ जा रहे थे कि तभी उनके काफिले पर हमला हो गया। जानकारी के मुताबिक, काफिले की गाड़ियों पर पत्थर फेंके गए।
सितम्बर 22, 2026

गणेश पंडाल में डीजे पर नाचने को लेकर खूनी संघर्ष: एक युवक की मौत और 4 घायल

मस्तूरी क्षेत्र में बिदर त्योहार के दौरान पुरानी रंजिश में चले लाठी-डंडे और धारदार हथियार, पुलिस ने 10 से अधिक संदेहियों को हिरासत में लिया
सितम्बर 21, 2026

पत्रकारों के साथ बदसलूकी: पंडित चक्रपाणी स्कूल की प्रभारी प्राचार्या वंदिनी श्रीवास्तव हटाई गईं

शराबी शिक्षक के मामले में कवरेज करने पहुंचे पत्रकारों से विवाद और बदसलूकी की जांच रिपोर्ट के बाद शिक्षा विभाग ने की कार्रवाई
सितम्बर 19, 2026