छोड़कर सामग्री पर जाएँ

जिंदल स्टील एंड पावर मे मजदूरों पर हुए बेरहमी से लाठीचार्ज के खिलाफ युथ कांग्रेस और एनएसयूआई! ED के ख़िलाफ़ FIR की मांग

रायपुर। जिंदल स्टील एंड पावर मे मजदूरों पर हुए बेरहमी से लाठीचार्ज के खिलाफ युवक कांग्रेस एनएसयूआई ने जिंदल स्टील एंड पावर के कार्यकारी निर्देशक (Executive Director) के खिलाफ एफआईआर कर कार्यवाही करने जिला पुलिस अधीक्षक के नाम ज्ञापन दिया है। उन्होंने इस बारे में उन्होंने प्रेस रिलीज़ जारी कर मीडिया को बताया कि “जिंदल ठेका मजदूरों के द्वारा अपने हितो को लेकर प्लांट के अंदर धरना प्रदर्शन किया जा रहा था. ऐसे मे जिंदल के गार्ड जो एक प्रकार से जिंदल के पेशेवर गुंडे होते है. बर्बरता से मजदूरों के ऊपर लाठीचार्ज किया गया. जिससे मजदूर भारी रूप से घायल हुए है. कल घटना के बाद वीडियो सोसल मीडिया मे दिन भर वायरल होता रहा. जिसे देख लोगो मे भारी आक्रोश देखने को मिला।”

इस घटना के खिलाफ युवा कांग्रेस एनएसयूआई के पदाधिकारी जिला उपाध्यक्ष अनुराग गुप्ता व एनएसयूआई जिला अध्यक्ष आरिफ हुसैन के नेतृत्व मे पुलिस अधीक्षक के नाम कोतवाली टी आई शनिप रात्रे को ज्ञापन दिया है.

युवा कांग्रेस एनएसयूआई के पदाधिकारी जिला उपाध्यक्ष अनुराग गुप्ता व एन एस यू आई जिला अध्यक्ष आरिफ हुसैन ने अपने संयुक्त बयान में कहा कि “जिंदल के गार्डो द्वारा और प्रबंधन द्वारा जिस प्रकार से मजदूरों की आवाज़ कुचलने लाठी चार्ज किया गया है. ये बताता है की जिंदल खुद अपने आप मे एक सरकार है! हमने ज्ञापन सौंप कर जिंदल कार्यकारी निर्देशक के खिलाफ एफआईआर करने की मांग की है.. क्योंकि जिंदल की समस्त घटना के लिए कार्यकारी निर्देशक ही जवाबदार है! उनके शह मे ही गार्डो ने ऐसी घटना को अंजाम दिया है. इस घटना से आम रायगढ़ वासी गुस्से मे है. बाहर से कमाने खाये आये लोग रायगढ़ के लोगो को पीट रहे ये बर्दास्त नहीं किया जायेगा। अगर जल्द से जल्द कार्यवाही नहीं हुई तो जिंदल के विरोध व प्रशासन के विरोध मे बड़ा आंदोलन होगा जिसकी समस्त जवाबदारी शासन प्रशासन की होंगी.

ख़बर शेयर करें:

Related News

SECR महाप्रबंधक को मजदूर कांग्रेस ने सौंपा ज्ञापन: रेलकर्मियों की समस्याओं के निराकरण का मिला आश्वासन

चांपा-रायगढ़ रेलखंड के वार्षिक सुरक्षा निरीक्षण के दौरान SECRMC ने विभिन्न विभागों के कर्मचारियों की व्यावहारिक दिक्कतों को प्रमुखता से उठाया।
अक्टूबर 2, 2026

नियमों को ताक पर रखकर फ्लाई ऐश की डंपिंग: महानदी और ग्रामीण जीवन पर गंभीर संकट! समझिए 4 प्वाइंट्स में पूरा खेल

बाढ़ में घुली अडानी पावर की राख, लहलहाती फसलों पर बिछा जहर; NGT से हस्तक्षेप की गुहार लगाने की तैयारी में सारंगढ़ के किसान।
अक्टूबर 2, 2026

पर्यावरण मंत्री के घर से 10 किमी दूर ‘डेथ ज़ोन’ बना NH-49: सड़क वेदांता की ‘मौत वाली धुंध’, अंधा सिस्टम और भारी ट्रेलरों का खौफ

चालू वाशरी के डंपिंग यार्ड ने छीनी कुनकुनी की सांसें। सड़क पर फैला कीचड़ सूखकर बन रहा ज़हरीला बवंडर, दिन के उजाले में भी गायब होती विजिबिलिटी और रात के अंधेरे में रोज़ दांव पर लग रही राहगीरों की जान।
अक्टूबर 1, 2026

फर्जी मालिक बनकर हड़पी पण्डो जनजाति की जमीन: पटवारी, गवाह के बाद अब सुखन राठिया भी गिरफ्तार, फर्जी दस्तावेज बनाकर कराई थी रजिस्ट्री

फर्जी पहचान पत्र बनाकर विशेष संरक्षित जनजाति की जमीन गैर-आदिवासी को बेचने के मामले में 'ऑपरेशन क्लीन हंट' के तहत कापू पुलिस ने की कार्रवाई।
अक्टूबर 1, 2026

आदिवासी जमीन का खेल: 2018 में जो नामांतरण हुआ था खारिज, 2023 में नए अफसर ने किया पास; कलेक्टर ने बैठाई जांच

2018 में नजूल कोर्ट से खारिज हुए आवेदन को 2023 में नए अधिकारी ने दी मंजूरी, बिना अनुमति खरीदी गई थी जमीन
अक्टूबर 1, 2026

17 साल की लड़की ने बुजुर्ग को उतारा मौत के घाट: सब्बल से मारा, ब्लेड से गर्दन रेता! बोली; ‘मेरा रेप…’

महुआपारा में निर्माणाधीन मकान के चौकीदार की सब्बल और ब्लेड से की गई थी हत्या, आरोपी किशोरी को बाल संप्रेक्षण गृह भेजा गया।
अक्टूबर 1, 2026

उपभोक्ताओं की शिकायतों से घबराया रायगढ़ बिजली विभाग: व्हाट्सएप ग्रुप ही कर दिया डिलीट

उद्योगों ने लगाया उपकरण जलने और लाखों के नुकसान का आरोप, बिजली विभाग बोला- व्यवस्था सुधारने के लिए डिवीजन स्तर पर बनाए नए ग्रुप
अक्टूबर 1, 2026

दुर्गा पूजा को लेकर शांति समिति बैठक: पुलिस और प्रशासन की हिदायत- गरबा और डांडिया आयोजनों में बनाए रखें मर्यादा!

प्रशासन ने आयोजकों को दिए निर्देश; विसर्जन नियमों, ध्वनि सीमा और गरबा कार्यक्रमों में मर्यादा बनाए रखने पर रहा जोर
सितम्बर 30, 2026