छोड़कर सामग्री पर जाएँ

13-14 साल के स्कूली बच्चो के बीच मारपीट ! तीन ने मिलकर एक को पीटा! इलाज के दौरान मौत!

रायगढ़। धरमजयगढ़ के गणेशपुर में शुक्रवार को तीन नाबालिगों ने 14 साल के सहपाठी की पिटाई की थी। अंदरूनी चोट के कारण रविवार शाम बालक की मौत हो गई। पुलिस ने दो 14 साल और एक 13 साल के आरोपी नाबालिगों को गिरफ्तार किया है। तीनों को जुवेनाइल जस्टिस बोर्ड के सामने प्रस्तुत किया है। तीनों से पूछताछ की जा रही है। बताया जा रहा है कि मारे गए नाबालिग का आरोपी बालकों से पुराना झगड़ा था।

चारों बच्चे गणेशपुर के रहने वाले हैं। वे एक ही स्कूल में पढ़ते थे। इनके बीच कई दिनों से विवाद चल रहा था। बताया जा रहा है कि एक बच्चे ने सहपाठियों के परिजन के संबंध में कोई आपत्तिजनक बात कही। इसके बाद दोनों के बीच गाली-गलौज चलती रही।

शुक्रवार को 14 साल के बालक को रोककर तीन बालकों ने मुक्के और लात से पीटा। बुरी तरह से पिटाई के बाद बालक घर गया। परिजन ने पूछा तो उसने बताया कि स्कूल के बच्चों से मामूली झगड़ा हो गया। थोड़ी देर बाद ही उसकी तबीयत बिगड़ने लगी। परिजन उसे पास के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र लेकर गए। इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

धरमजयगढ़ एसडीओपी सिद्धांत तिवारी ने कहा, बच्चों का पुरानी बात पर झगड़ा हुआ था। तीन नाबालिगों ने एक किशोर की पिटाई की। गंभीर चोट के कारण उसकी मौत हो गई। जांच पूरी होने के बाद ही वारदात का खुलासा किया जा सकेगा।

ख़बर शेयर करें: