छोड़कर सामग्री पर जाएँ

कोड़ातराई में 1.21 करोड़ रुपये की लागत से बनेगा पीएम श्री स्कूल: शिक्षा और बुनियादी ढांचे पर जोर

रायगढ़: पुसौर विकासखंड के कोड़ातराई में 1.21 करोड़ रुपये की अनुमानित लागत से बनने वाले पीएम श्री स्कूल भवन निर्माण कार्य की प्रक्रिया शुरू हो गई है। वित्त मंत्री और स्थानीय विधायक ओ.पी. चौधरी ने इस नए शैक्षणिक भवन का भूमिपूजन किया। इस परियोजना का उद्देश्य ग्रामीण अंचल के छात्र-छात्राओं को बेहतर शैक्षणिक वातावरण और तकनीकी संसाधन उपलब्ध कराना है।

नवाचार और तकनीकी शिक्षा पर जोर

कार्यक्रम के दौरान वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी ने कहा कि शिक्षा ही समाज और राष्ट्र के विकास की प्राथमिक आधारशिला है। उन्होंने शिक्षकों से केवल किताबी ज्ञान तक सीमित न रहकर बच्चों में नई सोच, जिज्ञासा और नवाचार की भावना विकसित करने का आह्वान किया। बदलते तकनीकी दौर के अनुरूप बच्चों को भविष्य की चुनौतियों के लिए तैयार करना बेहद जरूरी है, ताकि वे इनोवेशन और स्टार्टअप जैसे क्षेत्रों में आगे बढ़ सकें।

भूमिपूजन कार्यक्रम में जनपद पंचायत अध्यक्ष पुसौर हेमलता हरिशंकर चौहान, जिला पंचायत सदस्य भाग्यवती डोलनारायण नायक और जनपद पंचायत सदस्य गोपी चौधरी समेत कई स्थानीय जनप्रतिनिधि और ग्रामीण उपस्थित रहे।

सकरबोगा में सुनी गईं जमीनी समस्याएं

कोड़ातराई के कार्यक्रम से पहले सुबह वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी सकरबोगा गांव पहुंचे। वहां उन्होंने ग्रामीणों से सीधे संवाद कर उनकी स्थानीय समस्याएं और जरूरतें समझीं। उन्होंने बताया कि ग्रामीण क्षेत्रों में शिक्षा, पेयजल, सिंचाई और सड़क जैसी बुनियादी सुविधाओं से जुड़े कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर निपटाया जा रहा है, ताकि विकास योजनाओं का सीधा लाभ स्थानीय आबादी को मिल सके।

ख़बर शेयर करें:

Related News

असंगठित श्रमिकों को योजनाओं से जोड़ने 6 सितंबर को सिंदूर पार्क में लगेगा विशेष शिविर

साप्ताहिक बाजार के छोटे दुकानदारों और असंगठित कामगारों के पंजीयन के लिए प्रशासन का विशेष अभियान
सितम्बर 5, 2026

बंजर जमीन पर ग्राफ्टेड सब्जियों की खेती: किसान ने 0.400 हेक्टेयर में कमाया 2.80 लाख का शुद्ध मुनाफा

ड्रिप और मल्चिंग तकनीक से जंगल किनारे अनुपयोगी जमीन को बनाया उपजाऊ, 187 क्विंटल सब्जियों का रिकॉर्ड उत्पादन
सितम्बर 5, 2026

रायगढ़ में कॉलोनाइजरों पर शिकंजा: 11 वर्षों में स्वीकृत कॉलोनियों में EWS जमीन की जांच शुरू, 15 दिनों में मांगी रिपोर्ट

गरीबों की जमीन पर खेल करने वाले बिल्डरों की अब खैर नहीं, प्रशासन ने दिए कड़े जांच के आदेश
सितम्बर 5, 2026

उड़ीसा से यूपी जा रहा अंतरराज्यीय गांजा तस्करी नेटवर्क ध्वस्त! 8 गिरफ्तार और 61 लाख का माल जब्त

लैलूंगा और सरिया पुलिस की संयुक्त घेराबंदी में तीन कारों समेत उत्तर प्रदेश का शातिर गांजा सिंडिकेट बेनकाब
सितम्बर 5, 2026

मातृ-शिशु योजनाओं की जमीनी हकीकत: रायगढ़ में शत-प्रतिशत हितग्राहियों को जोड़ने के लिए लगेंगे विशेष शिविर

महिला एवं बाल विकास विभाग की समीक्षा बैठक में दिए गए सख्त निर्देश, शिविरों में बनेंगे जरूरी दस्तावेज
सितम्बर 4, 2026

रायगढ़ में 14 सितंबर से चक्रधर समारोह: कविता कृष्णमूर्ति, अनुज शर्मा और उषा बारले बिखेरेंगे कला के रंग

10 दिनों तक रामलीला मैदान में शास्त्रीय संगीत, लोककला और नृत्य का सजेगा राष्ट्रीय मंच
सितम्बर 4, 2026