छोड़कर सामग्री पर जाएँ

रायगढ़ फायर अपडेट : तीन घंटो की मश्कत के बाद वेयरहाउस में लगी आग लगभग काबू में! गजानंदपुरम कॉलोनी में एक मकान आग की चपेट में! दूसरे जिलों और उद्योगों से भी ली गयी मदत.. देखे वहा का हाल तस्वीरों और वीडियो में

रायगढ़। रायगढ़ में कोतरा रोड विद्युत विभाग के वेयरहाउस में लगी आग पर तीन घंटो की मश्कत के बाद लगभग काबू पा लिया गया है। आग के कारण गजानंदपुरम कॉलोनी के मकानों को खाली कराया गया। दमकल विभाग ने दीवारें तोड़कर आग बुझाने का रास्ता बनाया। विभिन्न उद्योगों और पड़ोसी जिलों से फायरफाइटर्स मदद के लिए आए। नुकसान का आकलन आग बुझाने के बाद होगा; अभी तक जनहानि हानि नहीं पहुंची।

वही गजानंदपुरम कॉलोनी में एक मकान की ऊपरी मंजिल में आग फ़ैल गयी। समय रहते प्रशासन की मदत से मकान की आग पर काबू पा लिया गया मगर खिड़की दरवाजे और कमरे रखा सारा सामान आग की चपेट में आ गए।

वेयरहाउस की दीवार से लगे गजानंदपुरम कॉलोनी के मकानों को एहतियाती रूप से खाली कराया गया, दो एम्बुलेंस भी गई हैं तैनात

वेयरहाउस के चारों ओर दीवारों को तोड़ कर फायरब्रिगेड के लिए रास्ता बनाया गया

धुंए के बीच से निकलते कलेक्टर कार्तिकेया गोयल , आग और धुवे के कारण इमारत के आसपास की स्थिति दिखाई नहीं दे रही है।

नगर सेना और निगर निगम के फायर ब्रिगेड के साथ रायगढ़ के जिंदल, एनटीपीसी सहित अन्य उद्योगों से भी फायर ब्रिगेड और फायर फाइटर्स की टीम आग पर काबू पाने जुटी हुई हैं.

धुएं में लिपटी आग से प्रभावित वेयरहाउस के आस-पास का दृश्य, जहाँ दमकल विभाग आग बुझाने में जुटा है।

दूसरे जिलों से भी दमकल की गाड़ियां और फायर फाइटर्स बुलवाए गए

कलेक्टर श्री कार्तिकेया गोयल व एसपी श्री दिव्यांग पटेल के नेतृत्व में चल रहा राहत एवं बचाव कार्य

आग बुझाना सबसे पहली प्राथमिकता, आग लगने के कारणों और नुकसान का आंकलन आग बुझाने के बाद किया जाएगा- कलेक्टर श्री कार्तिकेया गोयल

रायगढ़ में विद्युत गोदाम में लगी आग से निकले धुएं के बीच स्थिति का आकलन करते अधिकारी।

इलेक्ट्रिकल फायर होने की वजह से आग बुझाने में समय लग रहा, आग पर काबू पाने फोम जनरेटर्स भी बुलवाया गया

वायु में उठते धुएं के साथ रायगढ़ में कोतरा रोड विद्युत विभाग के वेयरहाउस में लगी आग का दृश्य, जिससे आसपास के इलाकों को खतरा पैदा हुआ।

अभी तक किसी व्यक्ति को कोई नुकसान या हानि नहीं हुई

रायगढ़ में गोदाम में लगी आग का हवाई दृश्य, जिसमें धुआं निकलता हुआ दिखाई दे रहा है और आपातकालीन प्रतिक्रिया प्रयास जारी हैं

जिला सेनानी श्री बी कुजूर ने बताया कि लगभग आग पर काबू पा लिया गया है। इलेक्ट्रिक केबल को हटाकर उसमें लगी आग को भी नियंत्रित किया जा रहा है। दमकल की गाड़ियां लगातार पानी की बौछार कर रही हैं। फोम से भी केबल में लगी आग बुझाई जा रही है।

विद्युत वेयरहाउस, जहां आग बुझाने का कार्य चल रहा है।

रायगढ़ में विद्युत विभाग के गोदाम में आग पर काबू पाने के लिए निरीक्षण करते अधिकारी।

ख़बर शेयर करें:

Related News

रायगढ़: महिलाओं से छेड़छाड़ करने वाला मनचला गिरफ्तार, पूरा गांव था परेशान, अदालत ने भेजा जेल

पीड़िता की शिकायत पर महिला थाना पुलिस ने की त्वरित कार्रवाई; आरोपी पर पूर्व में भी महिलाओं से अशोभनीय व्यवहार का आरोप।
अक्टूबर 18, 2026

नवरात्रि ड्यूटी पर नशे में तैनात CAF जवान: गाली-गलौज का आरोप, मेडिकल जांच के बाद विभाग को लिखा गया पत्र

फेस-1 के पास वाहन की चाबी निकालने और विवाद करने का आरोप, सीएसपी ने कहा- नियमानुसार की जा रही कार्रवाई
अक्टूबर 18, 2026

रायगढ़ का किरोड़ीमल ट्रस्ट: शिकायतों और आंदोलन का लंबा इतिहास! आरोप वही.. अंजाम भी वही..

खुले व्यवसायीकरण के खिलाफ शिकायतों और आंदोलनों का एक लंबा इतिहास रहा है। इसी कड़ी में साल 2019 का एक वीडियो सामने आया है।
अक्टूबर 17, 2026

रायगढ़ में जमीन विवाद को लेकर पड़ोसी ने किया चाकू से हमला: आरोपी गिरफ्तार.. गया जेल

ग्राम बड़े रेगड़ा में दुर्गा पंडाल में प्रसाद लेने गए 77 वर्षीय बुजुर्ग पर पड़ोसी ने किया था जानलेवा वार, पुलिस ने 24 घंटे में की कार्रवाई।
अक्टूबर 17, 2026

आईपीएस रतनलाल डांगी मामला: विभागीय जांच में महिला आईपीएस पारुल माथुर बनीं प्रस्तुतकर्ता अधिकारी

पीड़िता की मांग पर गृह विभाग ने प्रशांत अग्रवाल की जगह पारुल माथुर को सौंपी जिम्मेदारी, एडीजी दीपांशु काबरा कर रहे जांच
अक्टूबर 17, 2026

नई औद्योगिक नीति पर यूथ कांग्रेस का आरोप: रायगढ़ में स्थानीय युवाओं के साथ हो रहा धोखा

युवा कांग्रेस महासचिव राकेश पाण्डेय ने उद्योगों में स्थानीय भर्ती की निगरानी के लिए पारदर्शी पोर्टल बनाने और नियमों का उल्लंघन करने वाली कंपनियों से सब्सिडी वसूली की मांग की।
अक्टूबर 17, 2026

मकान बदल दिया फिर भी पीछा नहीं छोड़ा: नए मकान में भी घुसकर छेड़खानी! कोतरारोड़ पुलिस ने भेजा जेल

किराये के मकान में घुसकर वारदात को अंजाम देने वाले आरोपी को पुलिस ने ‘अभियान संवेदना’ के तहत त्वरित कार्रवाई करते हुए न्यायिक रिमांड पर भेजा।
अक्टूबर 17, 2026

रायगढ़ में घरेलू विवाद पर पत्नी की फावड़े से हत्या: आरोपी पति गिरफ्तार, अस्पताल से छुट्टी मिलते ही भेजा जेल

पुसौर के सूपा गांव में खाना बनाने को लेकर हुए विवाद के बाद वारदात को दिया था अंजाम, पुलिस ने घटनास्थल से फावड़ा और कपड़े किए जब्त
अक्टूबर 17, 2026