रायगढ़। जिले के तमनार थाना क्षेत्र से एक बेहद सनसनीखेज और दर्दनाक मामला सामने आया है। गांव के ही एक युवक की ब्लैकमेलिंग और गंदी नीयत से तंग आकर एक 26 वर्षीय युवती ने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। एक महीने तक चली मर्ग जांच के बाद, पुलिस ने ‘सुसाइड नोट’ और ‘ऑडियो क्लिप’ के पुख्ता सबूतों के आधार पर आरोपी युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
हाइलाइट्स:
- तमनार थाना क्षेत्र के ग्राम सेमीजोर में 26 वर्षीय युवती ने रसोई में फांसी लगाकर दी थी जान
- गांव का ही युवक महेंद्र गुप्ता एक ऑडियो रिकॉर्डिंग के जरिए युवती को कर रहा था ब्लैकमेल
- ऑडियो वायरल करने की धमकी देकर महिला पर गलत काम (शारीरिक शोषण) का बना रहा था दबाव
- परिजनों द्वारा पुलिस को सौंपे गए सुसाइड नोट और फोन रिकॉर्डिंग से खुला मौत का खौफनाक राज
- तमनार पुलिस ने BNS की धारा 108 (दुष्प्रेरण) के तहत FIR दर्ज कर आरोपी को भेजा न्यायिक रिमांड पर
6 फरवरी को रसोई में लगाई थी फांसी
जानकारी के मुताबिक, यह पूरी घटना तमनार थाना क्षेत्र के ग्राम सेमीजोर की है। बीते 6 फरवरी 2026 की दोपहर, 26 वर्षीय मृतिका ने अपने घर के रसोई कमरे में पाटी से गमछा बांधकर फांसी लगा ली थी।
घटना के बाद बदहवास परिजन उसे जीवित समझकर तुरंत तमनार के फोर्टिस अस्पताल (उर्जानगर) ले गए थे, लेकिन वहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद तमनार पुलिस ने मर्ग (क्रमांक 09/2026) कायम कर शव का पोस्टमार्टम कराया और मामले की जांच शुरू की, जिसमें कई चौंकाने वाले खुलासे हुए।
सुसाइड नोट और ऑडियो क्लिप ने खोला सच
इस आत्महत्या की गुत्थी तब सुलझी जब मृतिका के परिजनों ने पुलिस को उसका लिखा हुआ एक ‘सुसाइड नोट’ और मोबाइल में मौजूद एक ‘ऑडियो रिकॉर्डिंग’ सौंपी।
जांच में यह सनसनीखेज सच सामने आया कि गांव का ही रहने वाला महेंद्र गुप्ता (31 वर्ष) मृतिका को बुरी तरह ब्लैकमेल कर रहा था। दरअसल, आरोपी के हाथ मृतिका और एक अन्य युवक के बीच हुई बातचीत की एक ऑडियो रिकॉर्डिंग लग गई थी। इसी रिकॉर्डिंग को वायरल करने की धमकी देकर महेंद्र उस महिला पर गलत कार्यों के लिए लगातार दबाव बना रहा था। इस भारी मानसिक प्रताड़ना और बदनामी के डर से टूटकर महिला ने मौत को गले लगा लिया।

टीआई का एक्शन, आरोपी मोबाइल के साथ गिरफ्तार
सुसाइड नोट और पुख्ता तकनीकी सबूत हाथ लगने के बाद तमनार थाना प्रभारी (TI) प्रशांत राव आहेर ने मामले को पूरी गंभीरता से लिया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 9 मार्च 2026 को आरोपी महेंद्र गुप्ता (पिता राजकुमार गुप्ता, निवासी ग्राम सेमीजोर) के खिलाफ BNS की धारा 108 (आत्महत्या के लिए दुष्प्रेरण) के तहत अपराध क्रमांक 51/2026 दर्ज किया।
पुलिस ने दबिश देकर आरोपी महेंद्र को गिरफ्तार कर लिया है और उसके पास से ब्लैकमेलिंग में इस्तेमाल किया गया वीवो (Vivo) कंपनी का मोबाइल फोन भी जब्त कर लिया है। आरोपी को न्यायालय में पेश कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।



